-22 % Varianten

Zum Vergrößern in das Bild klicken

Rinti Max-i-mum Pansen 2x 12 kg | Vorteilspack

Artikelnummer: 4000158911834-2

getreidefreies Trockenfutter für Hunde mit hohem Fleischanteil (70% Fleisch & Innereien) | Alleinfuttermittel für Hunde

4,42 €/1 kg
Gewicht: 24 kg
135,80 €2
auf Lager | Lieferzeit 1-6 Tage
Produktbeschreibung:
RINTI MAX-I-MUM: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde. Zubereitet mit 70% Fleisch und Innereien und mit 30% Gemüse, getreidefrei.

Inhaltsstoffe:
Zusammensetzung: Frisches Geflügel (min. 45%), frischer Pansen (min. 20%), Kartoffeln (getrocknet), Fleischhydrolysat (3%), Geflügelfleischmehl (2%), Erbsen (getrocknet), Fischöl, Bierhefe (getrocknet), Karotten (getrocknet), Flohsamenschalen (Psyllium). Vitamin A: 15.000I.E., Vitamin D3: 1.200I.E., Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 150mg, Kupfer (als Kupfer-II-Sulfat, Pentahydrat): 10mg, Zink (als Zinkoxid): 90mg, Zink (als Aminosäure Zinkchelat, Hydrat): 45mg, Jod (als Calciumjodat, wasserfrei): 2mg, Selen (als Natriumselenit): 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel. Analytische Werte: Rohprotein 24%, Fettgehalt 15%, Rohfaser 2,0%, Rohasche 7,5%.

Fütterungsempfehlung:
Gewicht des Hundes 10kg: ca. 135g Max-i-Mum pro Tag, Kombinierte Fütterung von Nass- und Trockenfutter: ca. 235g Rinti Kennerfleisch + 70g Rinti Max-i-Mum pro Tag. Das entspricht ca. 534 kcal. 1 Kaffeetasse Max-i-Mum entspricht ca. 150g. Der tägliche Bedarf variiert nach Alter, Aktivität und Rasse des Hundes. Bitte immer frisches Wasser anbieten.
Produktart
1
Geschmack
Pansen
Besonderheiten
Vorteilspackung
Tierart
Hund
Spezifikation
Adult
Abpackung
12 kg
Ihre Frage wurde nicht beantwortet? Kein Problem!

Bitte alle fett beschrifteten Pflichtfelder ausfüllen.

Oliver schreibt
Max-i-mum als Kombi mit dem Kennerfleisch für uns die beste Lösung.
Super Produkt zum spitzen Preis.
Sabrina schreibt
Super Preis, super Produkt!
Rocco schreibt
Super Produkt zum Hammer Preis
Holger schreibt
Das Futter ist sehr bekömmlich und mein hund liebt es . Es lohnt sich das Futter zu kaufen ,

26,28 € 1,2 25,99 €1 10,83 € je 1 kg
Varianten
27,99 €1 7,00 € je 1 kg
-22 % Varianten
135,80 € 1,2 105,99 €1 4,42 € je 1 kg
Varianten
24,99 €1 6,25 € je 1 kg
-23 % Varianten
125,80 € 1,2 96,99 €1 4,04 € je 1 kg
-22 % Varianten
135,80 € 1,2 105,99 €1 4,42 € je 1 kg
-24 % Varianten
117,90 € 1,2 89,99 €1 3,75 € je 1 kg
Klicken Sie hier, um Google Analytics zu deaktivieren.